Entrar na Central
Entre em Contato
Como posso ajudar?
< Todos os Arttigos
Imprimir

Quais portais de monitoramento estão integrados à SolarView PRO?

ABB Aurora Vision – https://www.auroravision.net
APsystems – https://apsystemsema.com/
Canadian CSI Solar – http://monitoring.csisolar.com/login
Ecosolys – https://debug.ecosolys.com.br:8181/DashboardEcosolysWeb-0.0.1-SNAPSHOT/
Elgin Solar – http://elgin.shinemonitor.com/
Fronius Solar.Web – https://www.solarweb.com
Goodwe SEMS Portal – https://www.semsportal.com/home/login
Growatt – http://server.growatt.com/login
Growatt OSS Management System – http://oss.growatt.com/login
Hoymiles – https://world.hoymiles.com/
Huawei FusionSolar – la5.fusionsolar.huawei.com
Kstar Shinemonitor – http://kstar.shinemonitor.com/
MOSO B&B Shinemonitor – http://solar.mosoec.com/ 
Empalux – https://play.google.com/store/apps/details?id=monitor.app.com.empalux&hl=pt_BR&gl=US
PHB Solar – http://www.phbsolar.com.br/
REFUsol Refu-log – https://refu-log.com/
Renovigi Portal – http://www.renovigiportal.com
Renovigi Shinemonitor –  http://renovigi.shinemonitor.com/
Shine Monitor – http://www.shinemonitor.com/
SICES Sices Solar – monitoramento.sicessolar.com.br
SMA Sunny Portal – https://www.sunnyportal.com/ 
SMTEN – server.smten.com/
SolarEdge – https://monitoring.solaredge.com/solaredge-web/p/login
SolarMAN – https://www.solarmanpv.com/portal/LoginPage.aspx
SolarMAN 2.0 Home – http://home.solarman.cn/
SolarMAN 2.0 Pro – https://pro.solarman.cn/
Renac – http://161.117.89.175/Lepv_renac/src_en/#/access/signin/0
SolarPortal PHB – http://www.pvsolarportal.com/home/loginSolis – https://m.ginlong.com/login.html 
WEG IOT – https://iot.weg.net/
Solis Pro – https://m.ginlong.com/
SolarMAN Business – https://login-pro.solarmanpv.com/login 
Solarman Smart – https://home.solarmanpv.com/login
Intelbras – http://solar-monitoramento.intelbras.com.br/
Sungrow iSolarCloud – https://www.isolarcloud.com/
SAJ –  https://fop.saj-electric.com/saj/login
Anterior Quais os tipos de permissões?
Próxima Quais recursos estão disponíveis na SolarView PRO?
Sumário
Ir ao Topo